Мыши:оптические,беспроводные и всякие разные,основательный обзор рынка

,
Мыша это предмет,который держит в руке довольно продолжительное время каждый пользователь,поэтому выбор и покупка хорошей мышки играет большую роль в процесе работы за компом.В этой статье я описал те мышки,с которыми сам непосредственно имею опыт работы,так что может быть я что-то упустил из виду,хотя это маловероятно.Основными характеристиками любого грызуна являются качество и надёжность(чтоб на следующий день не начали кнопки вылетать и не переломался надвое мышинный провод) эргономичность(т.е. удобный дизайн,как мыша сидит в руке),функциональность(наличие дополнительных кнопок и функций,хотя как показывает практика двух кнопок со скроллингом обычно хватает)
Рассмотрим продукцию основных фирм представленых на компьютерном рынке:
Genius-известная китайская конторка,чем они только не занимаются.Их мышки усреднённые по всем параметрам,не особое качество средняя эргономика и такая же цена.
A4 tech-мышки недорогие(даже дешёвые), но у меня к ним особая симпатия.Пример из жизни в Internet club поставили самую дешёвую мышку этой фирмы за 3$,она продержалась 5 месяцев без единого нарекания и глюка(очень неплохой результат).У мышек неплохое качество,нормальная эргономика и приемлемые цены.
BTC- уже приближается к брэндам.Вроде ничего особенного,но мышки хорошие,и долго живут.
Samsung-несмотря на то что продукт довольно доступный-грызуны просто супер.Неплохой ассортимент,отличная эргономика,стильный дизайн,отличное качество-вообщем то что надо.
Logitech-не знаю почему но эти мыши мои любимые.Крысы удобные надёжные и недорогие.Идеально подобрын размер мыши,отлично сидит в руке.
Microsoft-это дорогущие крысы,и очень хорошие соответственно.Тут дело не в том что это Microsoft,это просто дорогие мыши.Живут просто очень долго.
Теперь о разновидностях грызунов.Мыши бывают обычные с шариком и оптические,с проводом и беспроводные.Обычные мыши с шариком вполне нормальные в использовании,единственный недостаток,время от времени их нужно чистить.Недавно я купил оптическую мышку KeyMouse за 15$.Сначала меня насторожило не очень громкое имя фирмы,и скромный дизайн.Как выяснилось в процессе эксплуатации-отличнейшая мышь,очень удобная,никаких глюков и проблем с чисткой.
Насчёт беспроводных мышей-конечно это удобнее и круче,но соответственно дороже.В принципе провод мне никогда не мешал,от него есть даже польза-не даёт мышке упасть со стола.
Надеюсь эта статья поможет кому то в выборе.Советую не экономить на мыши,а раз раскошелиться на хорошую Logitech или samsung и не знать проблем.